El carnaval del pollo mirador
El carnaval del pollo mirador
El carnaval del pollo mirador
El carnaval del pollo mirador - Comuna 5 Jordan

El carnaval del pollo mirador - Comuna 5 Jordan

Cl. 60 #10-42, Ibagué, Tolima, Colombia

Pollo - El carnaval del pollo mirador

Delivery
50 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
3.1
Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Entradas

Patacón con hogao

Seis pataconas con hogao y guacamole

$ 12.600
Patacón con hogao

Yuquitas Apanadas

6 bolitas de yuca apanada con hogao y guacamole

$ 12.600
Yuquitas Apanadas

Pollo

1 Pollo asado

Acompañado de papa yuca arepa y ají

$ 62.000
1 Pollo asado

14 de pernil

Acompañado de papa yuca arepa y ají

$ 25.000
14 de pernil

12 Pollo asado

Acompañado de papa yuca arepa y ají

$ 33.400
12 Pollo asado

14 de pechuga

Acompañado de papa yuca arepa y ají

$ 22.600
14 de pechuga

Longaniza

4 Tiras longanizas

Acompañado de papa yuca arepa y aji

$ 38.400
4 Tiras longanizas

2 Tiras longanizas

Acompañado de papa yuca arepa y aji

$ 21.600
2 Tiras longanizas

1 Tiras longanizas

Acompañado de papa yuca arepa y aji

$ 12.000
1 Tiras longanizas

Combos

Bandeja carnaval con carne

250 gr de carne res frijoles arroz papa en cascos ensalada y limonada panela

$ 36.000
Bandeja carnaval con carne

Bandeja con longaniza

2 tiras de longaniza frijoles arroz papa en cascos ensalada y limonada panela

$ 34.800
Bandeja con longaniza

Bandeja carnaval con pechuga

14 de pechuga frijoles arroz papa en cascos ensalada y limonada panela

$ 38.400
Bandeja carnaval con pechuga

Bandeja carnaval con pernil

14 pernil frijoles arroz papa en cascos ensalada y limonada panela

$ 38.400
Bandeja carnaval con pernil

Adicionales

Porcion de Arroz

Suelto y suavecito

$ 6.600
Porcion de Arroz

Consome

Tradición de la casa

$ 13.800
Consome

Media Porcion de comida

De papa yuca o arepa

$ 9.600
Media Porcion de comida

Maduro

Tradición de la casa

$ 8.000
Maduro

Maduro con queso y bocadillo

Maduro quesillo y dulce de guayaba

$ 13.600
Maduro con queso y bocadillo

Porcion Comida

De papa yuca o arepa

$ 18.000
Porcion Comida

Frijoles de la casa

Tradición de la casa

$ 15.000
Frijoles de la casa

Papas a la francesa

220 gr de papa delgada

$ 12.000
Papas a la francesa

Bebidas preparadas

Media jarra de limonada

Natural

$ 9.600
Media jarra de limonada

Vaso de limonada

De panela o natural

$ 6.000
Vaso de limonada

Sobre El carnaval del pollo mirador

Dirección

Cl. 60 #10-42, Ibagué, Tolima, Colombia

Especialidad

Pollo

Rating

3.1

Cuanto sale?

  • Patacón con hogao cuesta $ 12.600
  • Yuquitas Apanadas cuesta $ 12.600
  • 1 Pollo asado cuesta $ 62.000
  • 14 de pernil cuesta $ 25.000
  • 12 Pollo asado cuesta $ 33.400

Tiempo de Entrega Aproximado

50 min

Promoción Vigente

Aprovecha el envío gratis en tu primera compra en tiendas seleccionadas. Aplican T&C

Horario de Apertura

11:00:00

Horario de Cierre

15:00:00
El carnaval del pollo mirador

El carnaval del pollo mirador - Comuna 5 Jordan Menú a Domicilio

3.1
(26)
Pollo

Abierto

¿Dónde comprar Pollo en Ibagué?

Cl. 60 #10-42, Ibagué, Tolima, Colombia

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes11:00 - 15:00
Martes11:00 - 15:00
Miércoles11:00 - 15:00
Jueves11:00 - 15:00
Viernes11:00 - 15:00
Sábado11:00 - 17:30
Domingo10:30 - 16:30

Calificaciones y opiniones El carnaval del pollo mirador

3.1
(26)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida43%
Faltaron muchos productos
Faltaron muchos productos29%
Calidad de la comida
Calidad de la comida14%
Otras razones
Otras razones14%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 26 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo a domicilio de El carnaval del pollo mirador en Ibagué y lo calificaron con un promedio de 3.1 sobre un máximo de 5.

43% de los clientes que pidieron online en El carnaval del pollo mirador de Ibagué valoraron Calidad de la comida, mientras que 29% opinaron Faltaron muchos productos y finalmente el 14% comentó Calidad de la comida.

Del total de Restaurantes, El carnaval del pollo mirador es uno de los más importantes en Ibagué con 3.1 de rating sobre un máximo de 5.