Acetaminofen SEVEDOL 250MG TAB. CAJA X12TAB. LAF ACETAMINOFENACIDO ACETILSALICÍLI Ficha Técnica: Marca: Sevedol Modelo: Sevedol Tipo de Producto: Analgesico Cantidad: 12 und Unidades por paquete: 1 Tipo de Piel: Vía oral País de Producción: Colombia Registro Invima: 2017M-015027-R2 Presentación del Producto: Tabletas Profundidad ITEM: 2 cm Ancho ITEM: 10,8 cm Altura ITEM 8 cm Características del Sevedol 250mg tab. Caja x12tab. Laf acetaminofenacido acetilsalicíli Caracteristicas Sevedol Extrafuerte: Sevedol Extrafuerte es un analgesico que alivia el dolor de cabeza asociado a migraña. Una tableta de Sevedol contiene Acetaminofén 250 mg, Ácido Acetil Salicílico 250 mg y Cafeina 65 mg. Conservar a temperatura no mayor a 30°C. Dosificación: En adultos y niños mayores de 12 años de edad, tomar 1 a 2 tabletas cada seis (6) horas. No exceder de 6 tabletas al día.
¿Cómo pedir delivery Sevedol (250 mg/ 250 mg/ 65 mg) en Rappi?