Enfressados Tunja
Enfressados Tunja
Enfressados Tunja
Enfressados Tunja - Tunja

Enfressados Tunja - Tunja

Av Universitaria, Tunja, Boyacá, Colombia

Postres - Enfressados Tunja

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
4.3
Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

FRESAS CON CREMA

Golpe de fresa

Fresas frescas con crema de la casa y queso, acompañadas de un topping y salsa a elección. Tamaño: 7 oz.

$ 12.000
Golpe de fresa

Enmerengada

Comienza con una capa crujiente de merengues, seguida de nuestra crema de la casa (suave, ligera y deliciosa), luego llega la explosión de frutas frescas: una mezcla tropical que refresca... encima, otra capa de merengues y crema, para complementar: queso!

$ 20.000
Enmerengada

Enfresadito

El postre más tierno del menú! nuestro Enfresadito combina fresas frescas y jugosas con una crema suave y deliciosa, queso más un topping y tu salsa favorita... y lo mejor: ¡viene con un mochi, el juguete de moda!

$ 14.000
Enfresadito

Explosión de fresa

Fresas dulces y jugosas, crema de la casa, queso, dos toppings de tu preferencia y una salsa a tu elección. (tamaño - 12 oz.)

$ 15.000
Explosión de fresa

Fresa suprema

Deliciosas fresas, bañadas de nuestra suave crema de la casa, queso, tres toppings de tu preferencia y una salsa a tu gusto. (tamaño - 16 oz.)

$ 20.000
Fresa suprema

FRESAS CON CHOCOLATE

Sueño de chocolate

Fresas frescas, bañadas con nuestro suave chocolate de la casa, acompañadas de un topping de tu preferencia. (tamaño - 7 oz.)

$ 14.000
Sueño de chocolate

Tentación de chocolate

Fresas frescas cubiertas con chocolate de la casa y dos toppings a elección. Tamaño: 12 oz.

$ 17.500
Tentación de chocolate

SMOOTHIES

Mini smooth

Bebida suave, cremosa a base de fruta acompañada de crema chantilly y cereza. (tamaño 12 oz)

$ 12.000
Mini smooth

Super smooth

Bebida suave, cremosa a base de fruta acompañada de crema chantilly y cereza. (Tamaño 16 oz)

$ 16.000
Super smooth

SODAS

Enfressita

Soda burbujeante, fresas jugosas y un toque de hierbabuena; una mezcla refrescante servida helada para brindarte una explosión de frescura. (tamaño - 12 oz.)

$ 10.000
Enfressita

Enfresoda

Soda burbujeante, fresas jugosas y un toque de hierbabuena; una mezcla refrescante servida helada para brindarte una explosión de frescura. (tamaño - 16 oz.)

$ 12.000
Enfresoda

Adicionales

Toppings

Dale más sabor a tu pedido con toppings crujientes, dulces, ácidos y divertidos para que armes tu combo perfecto.

$ 2.000
Toppings

Crema

Crema suave servida con trozos de fruta fresca.

$ 2.000
Crema

Arequipe

Crema dulce de leche ideal para acompañar postres.

$ 2.000
Arequipe

Leche Condesada

Leche condensada, ideal para postres y bebidas.

$ 2.000
Leche Condesada

Salsa de chocolate.

Salsa de chocolate ideal para postres y helados.

$ 2.000
Salsa de chocolate.

Bebidas

Tinto tradicional

Café Nescafé recién preparado, con aroma intenso y sabor tradicional.

$ 3.700
Tinto tradicional

Capuccino Tradicional

Delicioso Capuccino Nescafé, preparado con leche cremosa y sabor único.

$ 5.200
Capuccino Tradicional

Latte

Café espresso con leche caliente y una textura suave y cremosa. El equilibrio perfecto entre intensidad y cremosidad, preparado con Nescafé. (Tamaño 7 oz)

$ 4.500
Latte

Milo Caliente

Delicioso Milo caliente, preparado al momento con la cremosidad que tanto te gusta. (Tamaño 7 oz)

$ 5.200
Milo Caliente

Capuccino Vainilla

Delicioso capuccino Nescafé con leche cremosa y un toque de Vainilla. (Tamaño 7 oz)

$ 5.200
Capuccino Vainilla

Chocolate de la abuela

Deliciosos chocolate intenso, cremoso y delicioso.

$ 5.200
Chocolate de la abuela

Sobre Enfressados Tunja

Dirección

Av Universitaria, Tunja, Boyacá, Colombia

Especialidad

Postres

Rating

4.3

Cuanto sale?

  • Golpe de fresa cuesta $ 12.000
  • Enmerengada cuesta $ 20.000
  • Enfresadito cuesta $ 14.000
  • Explosión de fresa cuesta $ 15.000
  • Fresa suprema cuesta $ 20.000

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Promoción Vigente

Aprovecha el envío gratis en tu primera compra en tiendas seleccionadas. Aplican T&C

Horario de Apertura

10:00:00

Horario de Cierre

21:00:00
Enfressados Tunja

Enfressados Tunja - Tunja Menú a Domicilio

4.3
(81)
Postres

Abierto

¿Dónde comprar Postres en Tunja?

Av Universitaria, Tunja, Boyacá, Colombia

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes10:00 - 20:00
Martes10:00 - 20:00
Miércoles10:00 - 20:00
Jueves10:00 - 20:00
Viernes10:00 - 21:00
Sábado10:00 - 21:00
Domingo11:00 - 19:00

Calificaciones y opiniones Enfressados Tunja

4.3
(81)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida35%
Justo lo que pedí
Justo lo que pedí15%
Faltaron algunos items
Faltaron algunos items10%
Pésima calidad
Pésima calidad10%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí5%
Tomó en cuenta mis pedidos
Tomó en cuenta mis pedidos5%
Faltó un item
Faltó un item5%
Otras razones
Otras razones15%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 81 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo a domicilio de Enfressados Tunja en Tunja y lo calificaron con un promedio de 4.3 sobre un máximo de 5.

35% de los clientes que pidieron online en Enfressados Tunja de Tunja valoraron Calidad de la comida, mientras que 15% opinaron Justo lo que pedí y finalmente el 10% comentó Faltaron algunos items.

Del total de Restaurantes, Enfressados Tunja es uno de los más importantes en Tunja con 4.3 de rating sobre un máximo de 5.