Olímpica
Olímpica a Domicilio
Olímpica

Olímpica

Entrega
Hoy, 9 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Frutas y verduras
    • Lácteos, huevos y refrigerados
    • Bebidas
    • Despensa
    • Licores
    • Cuidado del hogar
    • Chocolates y Dulcería
    • Snacks y Pasabocas
    • Pollo, carnes y pescado
    • Cervezas
    • Galletas y barras de cereal
    • Salud y belleza
    • Panadería y repostería
    • Congelados
    • Charcutería
    • Mascotas
    • Café y Chocolate
    • Cuidado del bebé
    • Farmacia
    • Comida preparada
    • Tecnología y papelería
    • Decoración y moda
    • Juguetería
    • Cuidado personal
    • Combos
    • Cigarrillos, tabaco y riesgo reducido
    • Otros

    Frutas y verduras

    Frutas

    Ver más
    0
    Mandarina Importada
    $ 1.560/u$ 2.595/u
    40%
    ($11.99/g)

    Mandarina Importada

    Aprox. 130g/ud
    0
    Aguacate Hass
    $ 1.450/u$ 2.415/u
    40%
    ($6.90/g)

    Aguacate Hass

    Aprox. 210g/ud
    0
    Banano Maduro
    $ 415/u$ 695/u
    40%
    ($2.19/g)

    Banano Maduro

    Aprox. 190g/ud
    0
    Naranja Tangelo Importada
    $ 1.840/u$ 2.300/u
    20%
    ($5.84/g)

    Naranja Tangelo Importada

    Aprox. 315g/ud
    0
    Maracuyá
    $ 1.430/u$ 2.380/u
    40%
    ($8.40/g)

    Maracuyá

    Aprox. 170g/ud
    0
    Kiwi X Und
    $ 1.320/u$ 2.200/u
    40%
    ($11.99/g)

    Kiwi X Und

    Aprox. 110g/ud
    0
    Fresa Primavera Olímpica
    $ 6.390$ 7.990
    20%
    ($12.79/g)

    Fresa Primavera Olímpica

    500 g
    0
    Guayaba Manzana
    $ 1.595/u$ 1.995/u
    20%
    ($7.99/g)

    Guayaba Manzana

    Aprox. 200g/ud
    0
    Limon Tahiti
    $ 535/u$ 895/u
    40%
    ($3.59/g)

    Limon Tahiti

    Aprox. 150g/ud
    0
    Mango Tommy
    $ 7.670$ 12.780
    40%
    ($15.34/g)

    Mango Tommy

    500 g
    0
    Plátano Verde
    $ 565/u$ 945/u
    40%
    ($1.62/g)

    Plátano Verde

    Aprox. 350g/ud
    0
    La Giralda Fresa Selecta
    $ 3.480$ 5.800
    40%
    ($13.92/g)

    La Giralda Fresa Selecta

    250 g
    0
    Melón Cantaloupe
    $ 5.990$ 9.980
    40%
    ($5988/und)

    Melón Cantaloupe

    1 Und
    0
    Tomate de Árbol
    $ 620/u$ 1.035/u
    40%
    ($4.79/g)

    Tomate de Árbol

    Aprox. 130g/ud
    0
    Olímpica Naranja en Malla
    $ 6.130$ 7.660
    20%
    ($2.05/g)

    Olímpica Naranja en Malla

    3 Kg
    Ver todos

    Verduras

    Ver más
    0
    Lechuga Batavia
    $ 1.880/u$ 3.130/u
    40%
    ($2.65/g)

    Lechuga Batavia

    Aprox. 710g/ud
    0
    Calabacín
    $ 1.275/u$ 2.130/u
    40%
    ($3.36/g)

    Calabacín

    Aprox. 380g/ud
    0
    Pimentón Verde
    $ 850/u$ 1.420/u
    40%
    ($4.26/g)

    Pimentón Verde

    Aprox. 200g/ud
    0
    Brócoli Fresco
    $ 2.500/u$ 4.170/u
    40%
    ($6.95/g)

    Brócoli Fresco

    Aprox. 360g/ud
    0
    La Giralda Raíz China
    $ 3.680$ 4.600
    20%
    ($7.36/g)

    La Giralda Raíz China

    500 g
    0
    Pimentón Rojo
    $ 4.790/kg$ 7.980/kg
    40%
    ($4.79/g)

    Pimentón Rojo

    Desde 500g
    0
    Hacienda la Giralda Apio con Tallo 400 g
    $ 3.360$ 4.200
    20%
    ($8.40/g)

    Hacienda la Giralda Apio con Tallo 400 g

    400 g
    0
    Zanahoria Primera
    $ 465/u$ 775/u
    40%
    ($2.45/g)

    Zanahoria Primera

    Aprox. 190g/ud
    0
    Pepino Cohombro
    $ 905/u$ 1.510/u
    40%
    ($2.39/g)

    Pepino Cohombro

    Aprox. 380g/ud
    0
    Maíz Dulce Selecto en Bandeja
    $ 1.360/u$ 2.265/u
    40%
    ($2.82/g)

    Maíz Dulce Selecto en Bandeja

    Aprox. 482g/pqt
    0
    La Giralda Champiñón Tajado
    $ 6.720$ 11.200
    40%
    ($26.88/g)

    La Giralda Champiñón Tajado

    250 g
    0
    Calabacin Amarillo
    $ 1.215/u$ 1.515/u
    20%
    ($5.28/g)

    Calabacin Amarillo

    Aprox. 230g/ud
    0
    Guatila X Und X Kg
    $ 1.595/u$ 1.995/u
    20%
    ($3.20/g)

    Guatila X Und X Kg

    Aprox. 500g/ud
    0
    Alcachofa
    $ 5.160/u$ 6.455/u
    20%
    ($17.80/g)

    Alcachofa

    Aprox. 290g/ud
    0
    Ajo
    $ 1.190/u$ 1.980/u
    40%
    ($11.88/g)

    Ajo

    Aprox. 100g/ud
    Ver todos

    Papas, yucas y tubérculos

    Ver más
    0
    Yuca 500 g
    $ 1.310/u$ 2.190/u
    40%
    ($2.99/g)

    Yuca 500 g

    Aprox. 440g/ud
    0
    Remolacha
    $ 1.530/u$ 2.550/u
    40%
    ($5.10/g)

    Remolacha

    Aprox. 300g/ud
    0
    Batata
    Alto en fibra
    $ 2.725/u$ 3.405/u
    20%
    ($8.79/g)

    Batata

    Aprox. 310g/ud
    0
    Papa Criolla
    Alto en fibra
    $ 1.725/u$ 2.875/u
    40%
    ($6.90/g)

    Papa Criolla

    Aprox. 250g/ud
    0
    Arracacha
    $ 9.425$ 11.780
    20%
    ($9.43/g)

    Arracacha

    1 Kg
    0
    Papa Clasificada
    $ 825/u$ 1.375/u
    40%
    ($3.30/g)

    Papa Clasificada

    Aprox. 250g/ud
    0
    Papa Pastusa Olimpica
    $ 4.790$ 5.990
    20%
    ($2.40/g)

    Papa Pastusa Olimpica

    2 Kg
    0
    Papa Criolla Olimpica
    $ 7.800$ 13.000
    40%
    ($3.90/g)

    Papa Criolla Olimpica

    2 Kg
    0
    Ñame Espino
    $ 1.915/u$ 3.190/u
    40%
    ($4.79/g)

    Ñame Espino

    Aprox. 400g/ud
    0
    La Giralda Rábano Roja
    $ 1.340/u$ 1.675/u
    20%
    ($2.68/g)

    La Giralda Rábano Roja

    Aprox. 500g/ud
    0
    Yacón a Granel X Kg
    $ 7.100/kg
    ($7.10/g)

    Yacón a Granel X Kg

    Desde 300g
    0
    Zenú Papas Delgadas 500g
    $ 6.655$ 11.090
    40%
    ($13.31/g)

    Zenú Papas Delgadas 500g

    500 g
    0
    Yuca Olimpica Pelada Empacada Al Vacío X Kg
    $ 8.160/kg$ 13.600/kg
    40%
    ($8.16/g)

    Yuca Olimpica Pelada Empacada Al Vacío X Kg

    Desde 533g
    0
    Papa R12
    $ 7.430$ 9.290
    20%
    ($2.48/g)

    Papa R12

    3 Kg
    0
    Papa R-12 Empac Hlg
    $ 4.210
    ($2.81/g)

    Papa R-12 Empac Hlg

    1.5 Kg
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Domino's Pizza
    • KFC
    • La Mega Hamburguesa
    • Starbucks
    • Subway
    • Crepes & Waffles
    • Papa John's
    • Juan Valdez
    • Sandwich Qbano
    • Tostao
    • Karen's Pizza
    • Frisby
    • Mc Donald's
    • Sr Wok
    • Kokoriko
    • Arroz Paisa
    • Hamburguesas El Corral
    • Dunkin' Donuts
    • Pizza Hut
    • Little Caesars

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesa cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Café cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Italiana cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Mercados cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Derecho de retracto
    • SIC
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • PQRs
    • Información Relevante
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    Rappi S.A.S. --- NIT 900.843.898-9 --- Calle 63 # 16A-02 Bogotá D.C. --- notificacionesrappi@rappi.com