La Sazon de Doña Julia
La Sazon de Doña Julia
La Sazon de Doña Julia
La Sazon de Doña Julia - Comuna 17

La Sazon de Doña Julia - Comuna 17

La Sazón De Doña Julia, Calle 45, Cali, Valle del Cauca, Colombia

Comida Típica - La Sazon de Doña Julia

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
3.6
Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promotion

Hasta 20% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promotion

Hasta 20% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Combos by Coca Cola

Combo Bandeja Paisa + Coca-Cola Sabor Original 400 ml

Arroz con carne molida, aguacate, chicharrón, chorizo, huevo y frijoles. + Gaseosa.

$ 36.900
Combo Bandeja Paisa + Coca-Cola Sabor Original 400 ml

Combo Cazuela de Frijoles +Cocacola Orig 400ml

Cazuela de frijoles con carne de res, cerdo, pollo, chorizo, chicharrón, carne molida, aguacate, plátano maduro, maíz y arepa. Incluye Coca-Cola Original de 400 ml.

$ 36.900
Combo Cazuela de Frijoles +Cocacola Orig 400ml

Menú del Dia

Almuerzo Ejecutivo

Sopa del día, bandeja con proteína, guarnición a elegir, acompañada de arroz, ensalada de la casa, arepa y agua de panela con limón, 10 oz.

-20%$ 14.400$ 18.000
Almuerzo Ejecutivo

Almuerzos Especiales

Cazuela de Frijoles

Cazuela de frijoles con carne de res, cerdo, pollo, chorizo, chicharrón, carne molida y aguacate. Acompañada de arepa, plátano maduro, arroz y ensalada.

$ 32.000
Cazuela de Frijoles

Bandeja Paisa

Bandeja Paisa con arroz, carne molida, aguacate, chicharrón, chorizo, huevo, frijoles, plátano maduro y arepa.

-20%$ 25.600$ 32.000
Bandeja Paisa

Tilapia Frita

Arroz con ensalada del día, aguacate, tilapia frita y sopa del día.

-20%$ 22.400$ 28.000
Tilapia Frita

Arroz con Pollo

Arroz con pollo, verduras mixtas de temporada, papas a la francesa, ensalada de la casa y sopa del día.

-20%$ 19.750$ 24.700
Arroz con Pollo

Sobre La Sazon de Doña Julia

Dirección

La Sazón De Doña Julia, Calle 45, Cali, Valle del Cauca, Colombia

Especialidad

Típica

Rating

3.6

Cuanto sale?

  • Combo Bandeja Paisa + Coca-Cola Sabor Original 400 ml cuesta $ 36.900
  • Combo Cazuela de Frijoles +Cocacola Orig 400ml cuesta $ 36.900
  • Almuerzo Ejecutivo cuesta $ 14.400
  • Cazuela de Frijoles cuesta $ 32.000
  • Bandeja Paisa cuesta $ 25.600

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Promoción Vigente

Aprovecha el envío gratis en tu primera compra en tiendas seleccionadas. Aplican T&C

Horario de Apertura

08:00:00

Horario de Cierre

22:00:00
La Sazon de Doña Julia

La Sazon de Doña Julia - Comuna 17 Menú a Domicilio

3.6
(152)
Comida Típica

Abierto

¿Dónde comprar Comida Típica en Cali?

La Sazón De Doña Julia, Calle 45, Cali, Valle del Cauca, Colombia

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes08:00 - 22:00
Martes08:00 - 22:00
Miércoles08:00 - 22:00
Jueves08:00 - 22:00
Viernes08:00 - 22:00
Sábado08:00 - 22:00
Domingo08:00 - 22:00

Calificaciones y opiniones La Sazon de Doña Julia

3.6
(152)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida28%
Pésima calidad
Pésima calidad21%
Faltaron algunos items
Faltaron algunos items10%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí9%
Tal como lo pedí
Tal como lo pedí7%
Mala calidad
Mala calidad5%
La calidad de los ingredientes
La calidad de los ingredientes5%
Justo lo que pedí
Justo lo que pedí3%
Otras razones
Otras razones12%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 152 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo a domicilio de La Sazon de Doña Julia en Cali y lo calificaron con un promedio de 3.6 sobre un máximo de 5.

28% de los clientes que pidieron online en La Sazon de Doña Julia de Cali valoraron Calidad de la comida, mientras que 21% opinaron Pésima calidad y finalmente el 10% comentó Faltaron algunos items.

Del total de Restaurantes, La Sazon de Doña Julia es uno de los más importantes en Cali con 3.6 de rating sobre un máximo de 5.